Administração

  • Diretoria
    Profa. Dra. Maria das Graças B. de Carvalho
    Telefone: 3315-0529
     
  • Vice-Diretoria
    Profa. Dra. Myrian Nunomura
    e-mail: mnunomur@usp.br
    Telefone: 3315-0358
     
  • Secretaria da Diretoria
    Responsável: Maria Regina de Pila Raphaloski
    email: mrprapha@usp.br
    Telefone: 3315-0529
     
  • Assistencia Técnica Acadêmica
    Responsável: Luci Rose Nassif Menezes
    e-mail: atac90@usp.br
    Telefone: 3315-0356

  Serviço de Graduação
  Responsável: Leila Aparecida Manzan Ramos
  e-mail: lmramos@usp.br
  Telefone: 3315-0523

  Serviço de Pós-Graduação
  Responsável: Adriana Amaro dos Santos Sousa
  e-mail: cpg90@usp.br
  Telefone: 3315-0336

  Seção de Apoio Acadêmico
  Responsável: Carla Cristina Ostanel
  e-mail: apoioacademico90@usp.br
  Telefone: 3315-0336
 

  • Assistência Técnica Administrativa
    Responsável:  Adriana Prezotto da Silva
    Email: adrianaps@usp.br
    Telefone: 3315-0353

Seção de Apoio
Responsável: Reynaldo Silva Genares
email: scapoio90@usp.br
Telefone: 3315-0336

Seção de Pessoal
Responsável: Claudia Regina Bernardi de Avila
email: clauavila@usp.br
Telefone: 3315-0552

Seção de Manutenção e Conservação
Responsável: Elcio Aparecido de Souza Carlet
email: eascarlet@usp.br
Telefone: 3315-0337

Seção de Expediente
Responsável: Selmo Ferraz Cese
email: selmo@usp.br
Telefone: 3315-0335
 

  • Assistência Técnica Financeira
    Responsável: Agnaldo Veneroso
    email: veneroso@usp.br
    Telefone: 3315-4771

Seção de Materiais (compras/almoxarifado/patrimônio)
Telefone: 3315-0351

Seção de Tesouraria
Responsável: Ana Pratali Bernardi
email: apbernardi@usp.br
Telefone: 3315-0354

 

  • Laboratórios de Ensino

    Laboratório de Fisiologia do Exercício e Metabolismo - LaFEM
    Telefone: 3315-0338

Laboratório de Biomecânica e Controle Motor - LaBioCoM
Telefone: 3315-0359

Laboratório de Atividades Aquáticas
Telefone: 3315-8537

Laboratório Didático de Ginástica, Danças e Lutas
Telefone: 3315-0352 e 3315-0343

Laboratório de Mídia Interativa
Telefone: 3315-352 e 3315-0343

 

  • Seção Técnica de Informática
    Responsável: César Eduardo Lippi
    email: celippi@usp.br
    Telefone: 3315-0340

 

  • Seção de Contabilidade
    Responsável: Daniel Gerolineto  
    email: dgerolineto@usp.br
    Telefone: 3315-0525

 

  • Seção de Apoio Institucional
    Responsável: Ana Paula Zucolo de Azevedo  
    email: cafima@usp.br
    Telefone: 3315-0495

     
  • Apoio aos Docentes
    Responsável: Fernanda Buranelli dos Santos Bernardes
    email: fernandabso@usp.br
    Telefone: 3315-0352

    Responsável: Patricia Roberta Pezzolo
    email: patriciapezzolo@usp.br
    Telefone: 3315-0343