Administração

  • Diretoria
    Prof. Dr. Cristiano Roque Antunes Barreira
    email: eeferp@usp.br
    Telefone: 3315-0529
     
  • Vice-Diretor
    Prof. Dr. Marcelo Papoti
    e-mail: mpapoti@usp.br
    Telefone: 3315-0358
     
  • Secretaria da Diretoria
    Responsável: Maria Regina de Pila Raphaloski
    email: mrprapha@usp.br
    Telefone: 3315-0529
     
  • Assistencia Técnica Acadêmica
    Responsável: Adriana Amaro dos Santos Sousa
    e-mail: atac90@usp.br
    Telefone: 3315-0356

  Serviço de Graduação
  Responsável: Leila Aparecida Manzan Ramos
  e-mail: lmramos@usp.br
  Telefone: 3315-0523

  Serviço de Pós-Graduação
  Responsável: Adriana Amaro dos Santos Sousa
  e-mail: cpg90@usp.br
  Telefone: 3315-0356

  Seção de Apoio Acadêmico
  Responsável: Armando Cipriano de Lima
  e-mail: armandocipria@usp.br
  Telefone: 3315-0355

             Secretário Comissão de Pesquisa, Cultura e Extensão
             Leandro Vitório Trigueiro
             e-mail: cpq90@usp.br, ccex90@usp.br
             Telefone: 3315-0355
 

 

  • Assistência Técnica Administrativa
    Responsável:  Agnaldo Venerosoa
    Email: atad90@usp.br
    Telefone: 3315-0353

Seção de Apoio
Responsável: Fernanda Buranelli dos Santos Bernardes
email: scapoio90@usp.br
Telefone: 3315-0336

Seção de Manutenção e Conservação
Responsável: Elcio Aparecido de Souza Carlet
email: eascarlet@usp.br
Telefone: 3315-0337

Seção de Expediente
Responsável: Selmo Ferraz Cese
email: selmo@usp.br
Telefone: 3315-0335
 

  • Assistência Técnica Financeira
    Responsável: Daniel Gerolineto
    email: dgeronileto@usp.br
    Telefone: 3315-0525

     

Seção de Materiais (compras/almoxarifado/patrimônio)
Responsável: Aline Patrícia de Oliveira
email: alineoliv@usp.br
Telefone: 3315-0351

Seção de Tesouraria
Responsável: Ana Pratali Bernardi
email: apbernardi@usp.br
Telefone: 3315-0354

 

 

  • Seção Técnica de Informática
    Responsável: César Eduardo Lippi
    email: celippi@usp.br
    Telefone: 3315-0340

 

  • Seção de Contabilidade
    Responsável: Daniel Gerolineto  
    email: dgerolineto@usp.br
    Telefone: 3315-0525

 

  • Seção de Apoio Institucional
    Responsável: Patricia Roberta Pezzolo
    email: patriciapezzolo@usp.br
    Telefone: 3315-0343

Apoio aos Docentes 

 Responsável: Patricia Roberta Pezzolo
 email: patriciapezzolo@usp.br
 Telefone: 3315-0343

 Relações Internacionais (CRInt)

 Responsável: Patricia Roberta Pezzolo
 email: patriciapezzolo@usp.br
 Telefone: 3315-0343

Apoio à Pesquisa (CAP)

Responsável: Ana Paula Zucolo de Azevedo 

 email: cafima@usp.br

Telefone: 3315-0352