Conselho Técnico Administrativo

O CTA é o órgão colegiado, de caráter deliberativo, responsável pelas decisões dos assuntos administrativos da Unidade.
De acordo com o art. 7º, do Regimento da EEFERP, compete ao CTA, além do disposto no art. 41, do Regimento Geral da USP, deliberar sobre modificações da estrutura administrativa, mediante proposta do Diretor.
 
Membros
 
É composto pelo Diretor (seu presidente), Vice-Diretor, os presidentes das comissões estatutárias, um representante de cada categoria docente (Professor Titular, Professor Associado e Professor Doutor), um representante discente e um representante dos servidores técnico-administrativo.
 
 
CONSELHO TÉCNICO ADMINISTRATIVO Mandato
Diretor: Prof. Dr. Cristiano Roque Antunes Barreira 15/08/2017 - 14/08/2021
Vice-Diretor: Prof. Dr. Marcelo Papoti 15/08/2017 - 14/08/2021
Comissões Estatutárias
Graduação (CG)  
Presidente: Prof. Dr. Hugo Tourinho Filho 22/08/2017 - 14/08/2019
Vice-Presidente: Prof. Dr. Rafael Pombo Menezes 02/08/2018 - 14/08/2019

 

Pós-Graduação (CPG)

 
Presidente: Prof. Dr. Renato de Moraes 22/08/2017 - 14/08/2019

Vice-Presidente: Prof. Dr. Enrico Fuini Puggina

12/06/2018 - 14/08/2019

 

Comissão de Pesquisa, Cultura e Extensão Universitária (CPqCEx)

Presidente: Prof. Dr. Paulo Roberto Pereira Santiago 22/08/2017 - 14/08/2019
Vice-Presidente: Prof. Dr. Matheus Machado Gomes 18/07/2018 - 14/08/2019

 

Representação Docente

 
Professores Titulares  
Titular: Profa. Dra. Maria das Graças Bomfim de Carvalho 18/12/2017 - 17/12/2019
Suplente: Prof. Dr. Fernando de Queiroz Cunha 18/12/2017 - 17/12/2019

 

Professores Associados 

 
Titular: Prof. Dr. Enrico Fuini Puggina 25/10/2018 - 24/10/2020
Suplente: Prof. Dr. Paulo Roberto Pereira Santiago 25/10/2018 - 24/10/2020

 

Professores Doutores

 
Titular: Prof. Dr. Matheus Machado Gomes 13/08/2018 - 12/08/2020
Suplente: Prof. Dr. Tiago Rezende Figueira 13/08/2018 - 12/08/2020

 

Representação dos Funcionários

 
Titular: Marcos Vinicius Treviso 18/12/2017 - 17/12/2019
Suplente: Reynaldo Silva Genares 18/12/2017 - 17/12/2019

 

Representação Discente

 
Titular: Giulia Maquiaveli da Silva 27/11/2018 - 26/11/2019
Suplente: Isabela Carolina Ferracini Silva 27/11/2018 - 26/11/2019