Membros e Mandatos

A CPqCEx é formada por quatro membros docentes e respectivos suplentes, em efetivo exercício, eleitos pela Congregação, e um representante discente e respectivo suplente, eleitos por seus pares. É permitida uma recondução para as duas categorias. De acordo com o § 3º, do art. 17, do Regimento da EEFERP, o Presidente da CPqCEx será o representante da Unidade no Conselho de Pesquisa e o seu suplente no Conselho de Cultura e Extensão Universitária.
 
 
Composição 
Mandato
Presidente: Prof. Dr. Paulo Roberto Pereira Santiago
22/08/2017 - 14/08/2019
Vice-Presidente: Prof. Dr. Matheus Machado Gomes
18/07/2018 - 14/08/2019
Membros da Comissão
Titular: Prof. Dr. Enrico Fuini Puggina
05/10/2016 - 04/10/2019
Suplente: Profa. Dra. Camila de Moraes
05/10/2016 - 04/10/2019
Titular: Prof. Dr. Marcelo Papoti
05/10/2017 - 04/10/2020
Suplente: Prof. Dr. Carlos Roberto Bueno Júnior
05/10/2017 - 04/10/2020
Titular:  Prof. Dr. Matheus Machado Gomes 
05/10/2018 - 04/10/2021
Suplente: Prof. Dr. Márcio Pereira Morato
05/10/2018 - 04/10/2021
Titular:  Prof. Dr. Tiago Rezende Figueira
05/10/2018 - 04/10/2021
Suplente: Prof. Dr. Renato de Moraes
05/10/2018 - 04/10/2021
Representação Discente
 
Titular: Ac. Gustavo Haziel Silva Rossi
12/11/2018 - 11/11/2019
Suplente: Ac. Guilherme dos Santos Mendonça
12/11/2018 - 11/11/2019
 

Secretário:

Leandro Vitório Trigueiro
cpq90@usp.br
Fone: (16) 3315-0355